Основные направления работы педагогического коллектива ГУДО "Детский сад №39 г. Барановичи"

• Повышение доступности и вариативности образовательного процесса с учётом образовательных потребностей воспитанников.
  • Обеспечение безопасного здоровьесберегающего процесса в учреждении дошкольного образования на основе межведомственного взаимодействия, профилактика детского травматизма.
  • Совершенствование качества образовательного процесса, обеспечение его коррекционной направленности при работе с детьми с особенностями психофизического развития (ОПФР).
  • Защита прав и законных интересов воспитанников, педагогическая поддержка; раннее выявление семейного неблагополучия.
  • Обновление средств воспитания, обучения, учебно-наглядных пособий, игр и игрового оборудования, компьютерной техники, электронных средств обучения, спортивного инвентаря, в том числе для воспитанников с ОПФР.
  • Повышение качества информационной и разьяснительной работы с родителями (законными представителями) воспитанников на основе конструктивных партнёрских взаимоотношений.
  • Системная и последовательная работа по формированию инклюзивной культуры всех участников образовательного процесса.
  • Обеспечение возможности реализации потребностей каждого ребёнка.
  • Использование в педагогической практике учреждения дошкольного образования современных образовательных технологий, информационно-коммуникативных технологий, электронных средств обучения.
  • Профессиональное совершенствование всех участников образовательного процесса.